18.03.2017 |
Deutschlandpokal - Pokalwertung 2016/2017 - Skisprung |
Oberhof |
|
11.03.2017 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Pokalwertung 2016/2017 - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
04.03.2017 |
Möbel Löffler Minitournee - Skisprung Team |
Oberstdorf |
|
28.02.2017 |
Faschingsskispringen Spaßsprung |
Garmisch-Partenkirchen |
|
26.02.2017 |
Bayerische Schülermeisterschaft - Nordische Kombination |
Oberstdorf |
|
25.02.2017 |
Bayeischer Schülercup - Skisprung/Alpine Fahrformen |
Oberstdorf |
|
25.02.2017 |
Bayerischer Schülercup - Pokalwertung 2016/2017 - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
25.02.2017 |
Bayerische Schülermeisterschaft - Skisprung |
Oberstdorf |
|
24.02.2017 |
Bayerische Schülermeisterschaft TEAM - Skisprung |
Oberstdorf |
|
23.02.2017 |
Möbel Löffler Minitournee - Pokalwertung 2016/2017 - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
22.02.2017 |
Jugend Trainiert für Olympia - Team |
Nesselwang/Füssen |
|
21.02.2017 |
Jugend Trainiert für Olympia - Gesamtwertung |
Nesselwang/Füssen |
|
21.02.2017 |
Jugend Trainiert für Olympia - Einzel |
Nesselwang/Füssen |
|
19.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Skisprung |
Johanngeorgenstadt |
|
19.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Nordische Kombination |
Johanngeorgenstadt |
|
19.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Pokalwertung 2016/2017 - Skisprung/Nordische Kombination |
Johanngeorgenstadt |
|
18.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Nordische Kombination |
Johanngeorgenstadt |
|
18.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Skisprung |
Johanngeorgenstadt |
|
18.02.2017 |
Möbel Löffler Minitournee - Skisprung/Nordische Kombination |
Garmisch-Partenkirchen |
|
14.02.2017 |
Grundschulwettbewerb Finale - Einzelwertung |
Fischen im Allgäu |
|
14.02.2017 |
Grundschulwettbewerb Finale - Schulwertung |
Fischen im Allgäu |
|
12.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Skisprung/Nordische Kombination |
Garmisch-Partenkirchen |
|
11.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Skisprung/Nordische Kombination |
Garmisch-Partenkirchen |
|
10.02.2017 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Nordische Kombination Super-Sprint |
Garmisch-Partenkirchen |
|
29.01.2017 |
Bayrischer Schüler Cup - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
29.01.2017 |
Deutsche Jugendmeisterschaft TEAM - Skisprung |
Baiersbronn |
|
28.01.2017 |
Deutsche Jugendmeisterschaft Einzel - Skisprung |
Baiersbronn |
|
25.01.2017 |
Grundschulwettbewerb Regionalentscheid |
Garmisch-Partenkirchen |
|
22.01.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Skisprung |
Schmiedefeld |
|
22.01.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Nordische Kombination |
Schmiedefeld |
|
21.01.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Nordische Kombination |
Schmiedefeld |
|
21.01.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Skisprung |
Schmiedefeld |
|
20.01.2017 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - 20.01. - Technikparcours |
Schmiedefeld |
|
18.01.2017 |
Alpencup - 18.12. - Skisprung |
Seefeld |
|
17.01.2017 |
Alpencup - 17.12. - Skisprung |
Seefeld |
|
15.01.2017 |
Standings COC 15.01. |
Garmisch-Partenkirchen |
|
15.01.2017 |
Off. results COC 15.01. |
Garmisch-Partenkirchen |
|
14.01.2017 |
Alpencup - 14.01. - Skisprung |
Schonach |
|
14.01.2017 |
Möbel Löffler Minitournee - Skisprung |
Isny |
|
14.01.2017 |
Möbel Löffler Minitournee - Nordische Kombination |
Isny |
|
14.01.2017 |
Off. results COC 14.01. |
Garmisch-Partenkirchen |
|
14.01.2017 |
Standings COC 14.01. |
Garmisch-Partenkirchen |
|
13.01.2017 |
Alpencup - 13.01. - Skisprung |
Schonach |
|
08.01.2017 |
Bayrischer Schüler Cup - Skisprung |
Berchtesgaden |
|
08.01.2017 |
Deutschlandpokal - 08.01. - Skisprung |
Villach |
|
07.01.2017 |
Deutschlandpokal - 07.01. - Skisprung |
Villach |
|
11.12.2016 |
Deutschlandpokal - 11.12. - Nordische Kombination |
Seefeld |
|
11.12.2016 |
Deutschlandpokal - 11.12. - Skisprung |
Seefeld |
|
10.12.2016 |
Bayrischer Schüler Cup - 10.12. - Skisprung/Nordische Kombination |
Rastbüchl |
|
10.12.2016 |
Deutschlandpokal - 10.12. - Skisprung |
Seefeld |
|
10.12.2016 |
Deutschlandpokal - 10.12. - Nordische Kombination |
Seefeld |
|
09.12.2016 |
Deutschlandpokal - 09.12. - Skisprung |
Seefeld |
|
09.12.2016 |
Deutschlandpokal - 09.12. - Nordische Kombination |
Seefeld |
|
23.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Team |
Winterberg |
|
22.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Nordische Kombination |
Winterberg |
|
22.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Skisprung |
Winterberg |
|
22.10.2016 |
Deutschlandpokal - Skisprung |
Oberhf |
|
22.10.2016 |
Deutsche Meisterschaften - Skisprung Junioren |
Oberhof |
|
22.10.2016 |
Deutsche Meisterschaften - Skisprung |
Oberhof |
|
21.10.2016 |
Deutsche Meisterschaften - Teamspringen |
Oberhof |
|
21.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S12/13 - Grundsprung |
Winterberg |
|
16.10.2016 |
Möbel Löffler Minitournee - Skisprung |
Tschagguns |
|
03.10.2016 |
Deutsche Meisterschaften - Skisprung Juniorinnen |
Berchtesgaden |
|
03.10.2016 |
Deutsche Meisterschaften - Skisprung Damen |
Berchtesgaden |
|
02.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
01.10.2016 |
DSV Milka Schülercup S14/15 - Skisprung/Nordische Kombination |
Isny |
|
25.09.2016 |
Bayerischer Schüler Cup - Nordische Kombination |
Bischofsgrün |
|
25.09.2016 |
Bayerischer Schüler Cup - Skisprung |
Bischofsgrün |
|
17.09.2016 |
Möbel Löffler Minitournee - Skisprung |
Buchenberg |
|
17.09.2016 |
Möbel Löffler Minitournee - Nordische Kombination |
Buchenberg |
|
11.09.2016 |
Alpencup - 11.09. - Skisprung |
Einsiedeln |
|
10.09.2016 |
Alpencup - Skisprung |
Einsiedeln |
|
04.09.2016 |
Deutschlandpokal - 04.09. - Skisprung |
Berchtesgaden |
|
03.09.2016 |
Deutschlandpokal - 03.09. - Skisprung |
Berchtesgaden |
|
24.07.2016 |
Bayerischer Schüler Cup - 24.07. - Skisprung |
Haselbach |
|
24.07.2016 |
Bayerischer Schüler Cup - Nordische Kombination |
Haselbach |
|